Металлические ворота. Как правильно выбрать?

Любое ограждение нуждается в воротах. Самыми надежными являются изделия, сделанные из металла. Поэтому они получили большую популярность среди населения.
Металлические конструкции характеризуются прочностью, долговечностью, и высокой степенью безопасности. При современных методах обработки ворота выглядят дорого и роскошно. Область применения данных конструкций достаточно широка: их устанавливают на въезде загородных территорий, производственных объектах, в гаражах, на придомовых участках. Конструкция выбирается в зависимости от назначения ворот и пожелания заказчика.
Существует несколько видов металлических ворот:
- Гаражные. Устанавливаются в проемах, имеющих четкую линию ширины и высоты. Устройство выглядит как отдельные секции, собранные вверху на потолке. Преимуществами данного вида являются: теплоизоляция, гидроизоляция, надежность и эстетичность. Конструкция очень прочная, отлично защищает от автоугонщиков.
- Распашные. Самый востребованный вид среди покупателей. Ворота выпускаются двух видов: автоматические и механические. Полотно конструкции имеет две створки. Их устанавливают на местности, имеющей большую территорию. Это обеспечивает их беспрепятственное открытие.
- Откатные. Ворота не нуждаются в больших площадях для их полноценного функционирования. В большинстве случаев они имеют дистанционное управление, что делает их эксплуатацию удобной для владельцев. Преимуществами конструкций является небольшая стоимость и минимизация.
- Промышленные. Более масштабный вариант изделия. Устанавливается в общественных местах, на производственных объектах, автопарках и прочих территориях. Плюсами конструкций являются высокая степень надежности. Безопасность в использовании, хороший функционал. Они изготавливаются из более прочного металла, поэтому отличаются от остальных видов высокой стоимостью.
В большинстве случаев к металлическим воротам в комплекте идут калитки, которые схожи с основной конструкцией дизайном и материалом.
Основными преимуществами металлических ворот являются:
- Большой срок службы. Металлическая конструкция прослужит своим владельцам несколько десятилетий.
- Простой монтаж. Для установки ворот не требуется специальной подготовки.
- Изготовление не займет много времени.
- Стоимость доступна практически для всех категорий граждан.
- Наличие большого ассортимента изделий.

Каталог продукции